Пожертвование

В первые века христианской Церкви все необходимое для богослужения и содержания храма: мука и вино для литургии, масло для лампад, воск для свечей производилось в личном крестьянском хозяйстве членов общины и приносились в храм как пожертвование. Однако сейчас , когда в обществе нет натурального обмена продуктами, а для содержания храма  требуются в том числе электрическая и тепловая энергия, которые не производится в личном хозяйстве прихожан, более подходящим для выполнения задач христианской общины будет денежное пожертвование. Если человек сделал денежное пожертвование желательно проследить, что средства использованы разумно и по назначению, это так-же будет выражением его участия.

Обычно пожертвования собираются на дела, которые делаются всем миром. Сейчас в нашем верхнем храме начата роспись внутренних сводов и стен Это дело требует немалых затрат, как на покупку сусального золота и материалов для подготовки поверхностей , так и на оплату труда квалифицированных рабочих и иконописцев.

Ваше пожертвование на роспись храма позволит не останавливать работы  и достойно украсить Дом Божий.

Возможно также пожертвование безналичным расчетом на банковский счет собора.