Распространяемая продукция

Центр Православной Литературы

При Кафедральном Соборе Христа Спасителя действует Центр Православной литературы. В нашем центре вы можете найти большое разнообразие книг по интересующим вас разделам. Широко представлены Священное Писание, богослужебная, догматическая, детская литература и др.DSC_2137

У посетителей центра пользуются большим интересом Жития святых и их поучения. Здесь можно найти подборку DSC_2169книг различных авторов, богословов, писателей, священников: Святителя Иоанна Златоуста, святых Афанасия Великого, Ефрема Сирина, Феофана Затворника,  Феофилакта Болгарского, а так же книги авторов Б. И. Гладкова, прот. Олега Стеняева и др. В наличии имеются собрания сочинений святителя Игнатия Брянчанинова, святого праведного Иоанна Кронштадского, святителя Тихона Задонского, св. Паисия Святогорца, Е. Поселянина, И. Шмелева.DSC_2210 Трудно перечислить все разнообразие литературы, которое имеется в центре. Мы тесно сотрудничаем с ведущими православными издательствами России, Белоруссии, Украины.

Кроме того, в Центре Православной литературы имеются подарочные Библии, молитвословы, DSC_2183псалтыри в изящном переплете ручной работы, выполненные из натуральной кожи высшего качества.

Большой выбор православной художественной литературы привлекает многих посетителей центра. Широко представленыDSC_2213 книги О.Николаевой, А.Торика, Н.Агафонова, Ю.Вознесенской, А.Лихачева и др. популярных авторов. Особым спросом пользуется книга «Несвятые Святые» арх. Тихона (Шевкунова).

У нас представлен большой выбор православной литературыUntitled-1 для детей и подростков, в том числе детские Евангелия и молитвословы в красочных обложках, с красивыми иллюстрациями. Большим спросом у посетителей пользуются книги Ганаго Б.А., которые учат детей добру, послушанию и смирению.

В настоящее время в центре православной литературы проходитDSC_2133 акция по распродаже книг со скидкой от 30% и до 50%.

В Центре Православной литературы так же имеется раздел аудио — видео продукции. Комплекты дисков «Школа покаяния» — беседы С. М. Масленникова, лекции профессора А. И. Осипова, беседы священника Даниила Сысоева, прот. Дмитрия Смирнова, Untitled-2песнопения различных монастырей и храмов России, Белоруссии, Украины, записи колокольных звонов, песни в исполнении С. Копыловой, Ю. Славянской, Дивны Любоевич, Олега Скобли, фильмы – паломничества по святым местам, художественные детские и православные фильмы – вот тот неполный перечень аудио и видео продукции, который пользуется большим интересом у наших посетителей.

Всех Вас приглашаем окунуться в прекрасный мир книги. Квалифицированные сотрудники помогут вам подобрать интересующую вас литературу или заказать ее, в случае ее отсутствия.